В Ташкенте состоялся диалог молодежи с представителями ООН

13 января текущего года в Представительстве ООН в Ташкенте состоялось первое в этом году мероприятие под названием "Пятницы с ООН".

Проект "Пятницы с ООН" стартовал 9 сентября прошлого года, в ходе которого был объявлен конкурс вопросов для ООН. Вопрос мог задать каждый, однако информационной службой ООН был сделан фокус на молодежь.

Какова роль Программы Развития ООН, с какой целью создана Декларация прав человека и откуда родом Анита Нироди – эти и многие другие вопросы можно было задать и получить на них конкретные ответы.  В пятницу 13-го мы услышали вопросы и ответы, увидели авторов лучших вопросов по мнению информационной службы ООН. Победителем стал Убайдуллаев Хикматилла, задавший вопрос об Аните Нироди и требованиях к знанию языков для координаторов ООН.

Первым на вопросы молодых людей ответил Хуршид Рустамов, помощник постоянного координатора ООН в Узбекистане по административным вопросам.

Откуда родом постоянный координатор ООН в Узбекистане Анита Нироди? Обязательно ли постоянному координатору знать язык той страны, где он работает?

Госпожа Анита Нироди работает в Узбекистане с октября 2008 года и родом она из США.

Думаю,  было бы очень сложно знать столько языков, сколько в ООН стран-участниц. Поэтому такого требования нет. Достаточно знать один из официальных языков ООН.

Категория: Новости | Просмотров: 1250 | Добавил: ubaydullaev | Рейтинг: 10.0/1
1 Syed
Oh yeah, faubolus stuff there you!