Дорогие соотечественники!

Уважаемые гости!

В эти лучезарные, весенние дни на нашу благословенную землю приходит прекрасный Навруз — символ вечной молодости, счастья и возрождения, праздник, который все мы ждем с нетерпением, с которым связываем свои самые добрые надежды.

Мне доставляет огромное удовольствие искренне, от всей души поздравить вас, весь наш народ с этим замечательным праздником обновления и выразить свое глубокое уважение и сердечные пожелания.

Дорогие друзья!

Навруз, издревле олицетворяя начало нового года на Востоке и пробуждение всей природы, является самым древним, поистине национальным праздником нашего народа, неотъемлемой частью его богатого духовного мира.

В эту прекрасную пору, когда яркие лучи солнца согревают землю, новая сила и энергия вливается в каждого из нас, давая возможность почувствовать себя как бы вновь родившимся человеком, чье сердце переполнено чистыми стремлениями, побуждающими к добру и созиданию.

Особенным становится и праздничный, украшенный в эти светлые дни традиционными весенними яствами — сумаляком и халимом — дастархан, за которым мы, разделяя всю радость Навруза со своими близкими и друзьями, открываем душу миру.

Сегодня во всех уголках нашей любимой Родины — от Ферганской долины до гор Сурхана, от широких равнин Каракалпакстана до щедрых садов Самарканда и изумрудных просторов Ташкентского оазиса — и стар, и млад в гармонии с природой впитывает неповторимый дух и очарование Навруза, которыми наполнены веселые и радостные народные гуляния и представления.

Отрадно то, что отмечают этот прекрасный праздник единой и сплоченной многонациональной семьей все наши соотечественники, живущие на благодатной земле Узбекистана в атмосфере согласия и взаимоуважения.

Именно в светлые дни Навруза еще раз находят свое подтверждение такие благородные качества нашего народа, как забота о родных и близких, внимание к людям старшего поколения, бескорыстная помощь нуждающимся, больным и одиноким — словом, яркие образцы высокого гуманизма.

Еще одной замечательной приметой этого неповторимого праздника является то, что подобно распускающимся на деревьях почкам раскрываются и объятия каждого человека, который поздравляет своих родственников и друзей, знакомых и даже незнакомых людей, желает всем здоровья, счастья и удачи, дальнейшего укрепления уз дружбы, мира и спокойствия, чистого неба всей нашей стране.

Как известно, с древних времен в дни Навруза забываются ссоры и обиды, уступая место доброте и милосердию, любви и взаимопониманию — всему тому, что мы называем благородными человеческими качествами.

И неслучайно, учитывая жизнеутверждающее значение Навруза в развитии общечеловеческой цивилизации, с текущего года Организация Объединенных Наций объявила этот праздник Международным днем Навруза, что вызывает у всех нас справедливое чувство гордости и удовлетворения.

Уважаемые соотечественники!

Наш великодушный, гостеприимный народ во все времена желал и желает другим только самое доброе и благое, только то, к чему всегда стремится сам.

Пользуясь случаем, позвольте мне от вашего имени сердечно поприветствовать и выразить искреннее почтение участвующим в сегодняшних торжествах иностранным гостям, послам, сотрудникам зарубежных представительств и международных организаций, партнерам в ближних и дальних странах, поддерживающим развитие нашей страны.

Дорогие друзья!

В эту прекрасную пору весеннего пробуждения, когда дехкане с новыми надеждами и добрыми помыслами закладывают в землю семена будущего урожая, я еще раз поздравляю всех вас с наступлением Навруза.

Я счастлив выразить свое высокое уважение и наилучшие пожелания нашим почтенным аксакалам, милым женщинам, нашей полной сил, энергии и юношеского задора молодежи — моим дорогим детям.

Пусть Новый год, который мы встречаем с таким приподнятым и радостным настроем, принесет мир, счастье, процветание и благополучие нашей Родине!

Пусть удача сопутствует нашим дехканам, пусть урожай их будет щедрым, а хирман — высоким!

Пусть достаток и изобилие не покидают наши дома!

С праздником Навруз, мои дорогие друзья!
Категория: Новости | Просмотров: 1070 | Добавил: ubaydullaev | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Информация для Учителей [14]
Методические пособия Методическое объединение
информация необходимая для Учеников [15]
Сочинения, Задачи, Рефераты,
Знаешь ли ты что? [9]
История Узбекистана Ташкента [4]
Информация необходимая для родителей [4]
Всё что нужно знать родителю ученика нашей школы
Всё про школу [16]
Ты найдёшь здесь то что хочешь знать про школу
Информация про Директора [2]
Здесь вы можете узнать много нового про Директора нашей школы!! Этот замечательный человек ЛУЧШИЙ директор ЛУЧШЕЙ школы! Знайте это и не забывайте!
Новости [38]
Конкурсы, Семинары. [17]
Статистика
Моментальный Вывод Webmoney Моментальный Вывод Webmoney в Банки
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Фотографии
Кто у нас был
Free counters!
Наш опрос
Кто по вашему мнению самый лучший завуч школы?
Всего ответов: 379
Наш сайт живёт
Обмен WebMoney
  Отдадите:  
  Получите: