Категория: Информация про Директора | Просмотров: 4105 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

Разгадан "тайный" язык слонов

Используя звуковой спектр, неуловимый для человеческого уха, слоны сообщают друг другу об опасности, готовности к спариванию, о начале родов и о многом другом. По данным ученых, в инфразвуковом спектре проходит 2/3 слоновьего общения.

В США ученые обнаружили «тайный» язык слонов, который неспособно услышать человеческое ухо, сообщает The Telegraph. Как слоны «трубят» знают даже дети, однако, как выяснили зоологи из калифорнийского зоопарка в Сан-Диего, эти млекопитающие также издают своего рода рычание, две трети которого происходит в инфразвуковом спектре.

Для того, чтобы ис ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 781 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

Наши в Ванкувере

В Узбекистане, конечно, болельщиков больше всего интересуют результаты в тех видах спорта, где на завершившейся в канадском Ванкувере Олимпиаде были представлены наши спортсмены – фигуристка Анастасия Гимазетдинова, а также горнолыжники Ксения Григорьева и Олег Шамаев. В Национальном Олимпийском комитете Республики Узбекистан сообщили такие подробности.

Только двадцать четыре спортсменки-одиночницы получили право принять участие в финальном этапе женских соревнований по фигурному катанию. В число сильнейших в мире вошла и наша соотечественница Анастасия Гимазетдинова.

Напомним, что на Олимпи ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 969 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)