Категория: Информация для Учителей | Просмотров: 6823 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Разработка урока: «ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ» «Высокая духовность – непобедимая сила» И.А.Каримов Праздник Независимости – Наш всенародный праздник. Учитель: И.В. Карпенко Ход урока: 1. Исполнение Гимна Республики Узбекистан. 2. Вступительное слово учителя: - Поздравление с Годовщиной Независимости нашей Республики. 3. Викторина: - Какую годовщину Независимости мы празднуем? - Расскажите о символике нашего государства. - Назовите основные принципы модели развития нашего государства. 1) Приоритет экономики над политикой. 2) Государство - главный реформатор. 3) Верховенство закона. 4) Социальная политика (помощь малообеспеченным гражданам) 5) Поэтапный переход к рынку. 4. А какие цели, по-вашему, ставит перед собой в первую очередь наше государство? На что направлены наши реформы? Что охраняет наш закон? ( Беседа о «Духовности – источнике роста и могущества человека») Цель каждого государства и общества – обеспечение благополучной и широкой жизни народа, а значит, основной задачей национальной ... Читать дальше »
Категория: Информация для Учителей | Просмотров: 14784 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Разработка урока по информатике для 5 класса учителя школы № 50 Гайворонской Л.В.

Тема урока: Правила техники безопасности и санитарно-гигиенические нормы Цель урока: знакомство с правилами безопасности, сан-гигиеническими нормами. Задачи урока: расширение знаний учащихся о безопасности, привитие умений контроля за своим самочувствием и состоянием зрения, формирование чувства ответственности за свое здоровье и сохранность техники, воспитание стремления к преодолению негативных последствий для здоровья при работе на компьютере за счет соблюдения правил техники безопасности.

Тип урока: урок объяснения Ход урока: 1. Организационный момент – 1 мин. 2. Актуализация знаний – 6 мин. 1) Что такое компьютер? 2) Как он выглядит, из чего он состоит? 3) Каковы его воз ... Читать дальше »
Категория: Информация для Учителей | Просмотров: 2920 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Практика в музыкальном бейсике Цели урока: научить, закрепить, проверить зун работы в музыкальном редакторе QB. Ход урока: I Оргмомент II Устно: 1) Язык программирования? 2) QBasic? 3) Основные операторы языка 4) Запуск программы. 5) Редактирование-… III Изложение нового: 1) «Математика – музыка разума, Музыка – математика души». 2) PLAY «02 L8 g>ce-dcece-dce-cdcd2 » PLAY «02 L4 fa-b>c2» PLAY «02 L8 ce-b-a-gb-a-a-ggc2» Музыкальные и звуковые возможности Quick Basic использует известные музыкантам буквенные обозначения нот. Для повышения или понижения основной ноты на полтона используются знаки алитерации- диез(# или +) или бемоль (-), которые ставятся после ноты. Длительность нот обозначается числами: 1-целая, 2-половинная, 4-четвёртная, 8-восьмая, 16- шестнадцатая. Число может стоять после каждой ноты(с4,e-2,a8), либо, если длительность нескольких подряд идущих нот одинакова, указывается один раз после английской буквы L(L1,L2,L4 ... Читать дальше »
Категория: Информация для Учителей | Просмотров: 991 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Лётчик-космонавт СССР, Дважды Герой Советского Союза (1978г.,1981г.). Генерал-майор авиации (1985г.). Командир экипажей космических кораблей (КК) типа "Союз", "Союз-Т" и орбитальных станций (ОС) "Салют-6" и "Салют-7", совершивший 5 полётов в космос.
Владимир Александрович Джанибеков, родился 13 мая 1942, в поселке Искандар, Бостанлыкского района, Ташкентской области, Узбекской ССР, в семье служащих. Учился в школе № 50 ташкент.В 1960 году окончил Ташкентское суворовское училище. Не пройдя по конкурсу в военное училище, поступил на физический факультет Ленинградского государственного университета, но через год, выдержав вступительные экзамены в Ейское высшее авиационное училище лётчиков, стал курсантом.
Еще курсантом Владимир выделялся какой-то необычайно разносторонней одаренностью и удивительным упорством. Увлекался астрономией и живописью. Параллельно ... Читать дальше »
Категория: Всё про школу | Просмотров: 1769 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Азимов Рустам Садыкович
Первый заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан

Место рождения: город Ташкент.
Образование: выпускник исторического факультета Ташкентского государственного университета, заочно экономического факультета Ташкентского ирригационного института, а также окончил магистратуру Оксфордского университета.
Карьера: Наладчик на заводе "Фотон", комсомольский вожак, экономист целинного совхоза, секретарь парткома в Голодной степи, доцент партшколы.
В 1990 году председатель правления банка "Ипак йули".
С 1991 по 1998 годы - председатель правления Национального банка внешнеэкономической деятельности. Одновременно, с 1992 - Управляющий ЕБРР - Европейского банка реконструкции и развития от РУ.
С 1998 года - министр финансов РУ.
11 февраля 2000 года - переутвержден сессией Олий Мажилиса министром финансов.
С 1 августа 2000 года - заместитель Премьер-министра - Министр финансов Республики Узбекистан - руководитель Общеэкономическо ... Читать дальше »
Категория: Всё про школу | Просмотров: 3113 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (1)