Категория: Новости | Просмотров: 1532 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (4)

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Это праздник не только для детей, но и для взрослых, как напоминание о необходимости соблюдения прав детей на жизнь и свободу мнения, на образование, отдых, на защиту от физического и психологического насилия.

1 июня считается одним из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято в Париже на заседании Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года.

ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

У нас в стране Международный день защиты детей широко отмечается различными бла ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 958 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

"Болезненной" темой среди студентов и абитуриентов в последнее время был слух о переносе даты вступительных экзаменов.

1 июня, 2011 OLAM.uz

Рубрика Наука и образование

Почвой для этого стал перенос окончания учебного года в колледжах, лицеях и вузах. Якобы сами преподаватели информировали студентов о том, что в этом году, в связи с празднованием двадцатилетия Независимости Узбекистана, вступительные экзамены пройдут 1 июля, а не как обычно - 1 августа.

На наше обращение в Министерство высшего и средне-специального образования о разъяснении данной ситуации, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1144 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Поздравляем Гладышеву Людмилу Михайловну!

В светлый день, в ваш день рожденья
Вас поздравить мы спешим,
Счастья, радости, веселья
Пожелать мы вам хотим,