1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Это праздник не только для детей, но и для взрослых, как напоминание о необходимости соблюдения прав детей на жизнь и свободу мнения, на образование, отдых, на защиту от физического и психологического насилия.

1 июня считается одним из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято в Париже на заседании Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года.

ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

У нас в стране Международный день защиты детей широко отмечается различными благотворительными акциями, для детей устраиваются концерты, встречи, экскурсии, поездки и увеселительные прогулки.

Категория: Новости | Просмотров: 645 | Добавил: ubaydullaev | Рейтинг: 0.0/0