Поздравляем Гладышеву Людмилу Михайловну!




В светлый день, в ваш день рожденья
Вас поздравить мы спешим,
Счастья, радости, веселья
Пожелать мы вам хотим,
Чтоб заботы и печали
Вы не знали никогда,
Чтоб здоровье и удача
Были рядышком всегда!





Категория: Информация для Учителей | Просмотров: 1390 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (1)

Орден «Дустлик» является одной из высших национальных государственных наград Республики Узбекистан. Этот орден был учрежден по инициативе руководителя государства Ислама Каримова на состоявшейся 5-6 мая 1994 года сессии парламента Республики Узбекистан.[1]

Орденом «Дустлик» ( пер.с узбекского "Дружба") награждаются лица за достижения в работе по укреплению дружбы, братства и взаимного согласия между представителями всех наций и народностей, вклад в развитие дружбы и сотрудничества между народами Узбекистана.
[править]
Положение
Орденом «Дустлик» награждаются граждане Республики Узбекистан за большие достижения в деле укрепления дружбы, взаимопонимания и согласия между представителями всех наций и народностей, населяющих Узбекистан, развитие дружбы и всестороннего сотрудничества народа Узбекистана с народами других стран. Орденом «Дустлик» могут награждаться и лица, не являющиеся гражданами Узбекистана.
Орденом «Дустлик» награждает Президент Республики Узбекистан. Ука ... Читать дальше »
Категория: Информация для Учителей | Просмотров: 1630 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

  от 30 августа 1995 года N115-I

  Об учреждении ордена "Мехнат шухрати"

  (В редакции Закона Республики Узбекистан от
  3 декабря 2004 г. N 714-II)

  Олий Мажлис Республики Узбекистан постановляет:
  1. Учредить орден "Мехнат шухрати".
  2. Утвердить Положение об ордене "Мехнат шухрати" (прилагается).
  3. Утвердить описание ордена "Мехнат шухрати" (прилагается).

  Президент
  Республики Узбекистан И. Каримов

  Утверждено
  Законом Республики Узбекистан
  30 августа 1995 г. N 115-I

  ПОЛОЖЕНИЕ
  Об ордене "Мехнат шухрати"

  1. Орденом "Мехнат шухрати" награждаются граждане Республики
Узбекистан за выдающиеся трудовые заслуги, способствующие подъему
экономики и культуры, росту благосостояния народа, сохранению мира и
стабильности в Узбекистане.
  В исключительных случаях орденом "Мехнат шухрати" могут
награждаться и лица, не являющиеся гражданами Республики Узбекис ... Читать дальше »
Категория: Информация для Учителей | Просмотров: 1542 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Посвященный дню независимости республики Узбекистан и 2200-летию города Ташкента

 


Цели: расширить знания учащихся о Дне независимости Республики Узбекистан, прививать любовь к родной земле, воспитывать у учащихся чувство гордости за то, что они являются гражданами свободной страны, повысить их знания об истории города Ташкента, о созидательной работе в годы независимости; ознакомить с Конституцией Руз. (ст.1,4,5,7,18,24,41); развивать устную речь, воспитывать трудолюбие. Оборудование: Конституция Республики Узбекистан, физическая карта Руз. Плакаты «Дары Узбекистан», «Права ребенка в рисунках детей»; стенд «Узбекистан за годы независимости», рисунки детей по теме «Узбекистан – мой край родной» Ход урока

1. Организационный момент.2. Постановка целей и задач урока. Звучит Гимн Республики Узбекистан. Ученик читает стихотворение «Узбекистан»
Вопросы: ... Читать дальше »
Категория: Информация для Учителей | Просмотров: 6842 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Разработка урока: «ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ» «Высокая духовность – непобедимая сила» И.А.Каримов Праздник Независимости – Наш всенародный праздник. Учитель: И.В. Карпенко Ход урока: 1. Исполнение Гимна Республики Узбекистан. 2. Вступительное слово учителя: - Поздравление с Годовщиной Независимости нашей Республики. 3. Викторина: - Какую годовщину Независимости мы празднуем? - Расскажите о символике нашего государства. - Назовите основные принципы модели развития нашего государства. 1) Приоритет экономики над политикой. 2) Государство - главный реформатор. 3) Верховенство закона. 4) Социальная политика (помощь малообеспеченным гражданам) 5) Поэтапный переход к рынку. 4. А какие цели, по-вашему, ставит перед собой в первую очередь наше государство? На что направлены наши реформы? Что охраняет наш закон? ( Беседа о «Духовности – источнике роста и могущества человека») Цель каждого государства и общества – обеспечение благополучной и широкой жизни народа, а значит, основной задачей национальной ... Читать дальше »
Категория: Информация для Учителей | Просмотров: 14794 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Разработка урока по информатике для 5 класса учителя школы № 50 Гайворонской Л.В.

 

 
Тема урока: Правила техники безопасности и санитарно-гигиенические нормы Цель урока: знакомство с правилами безопасности, сан-гигиеническими нормами. Задачи урока: расширение знаний учащихся о безопасности, привитие умений контроля за своим самочувствием и состоянием зрения, формирование чувства ответственности за свое здоровье и сохранность техники, воспитание стремления к преодолению негативных последствий для здоровья при работе на компьютере за счет соблюдения правил техники безопасности.
 
  Тип урока: урок объяснения Ход урока: 1. Организационный момент – 1 мин. 2. Актуализация знаний – 6 мин. 1) Что такое компьютер? 2) Как он выглядит, из чего он состоит? 3) Каковы его воз ... Читать дальше »
Категория: Информация для Учителей | Просмотров: 2924 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Практика в музыкальном бейсике Цели урока: научить, закрепить, проверить зун работы в музыкальном редакторе QB. Ход урока: I Оргмомент II Устно: 1) Язык программирования? 2) QBasic? 3) Основные операторы языка 4) Запуск программы. 5) Редактирование-… III Изложение нового: 1) «Математика – музыка разума, Музыка – математика души». 2) PLAY «02 L8 g>ce-dcece-dce-cdcd2 » PLAY «02 L4 fa-b>c2» PLAY «02 L8 ce-b-a-gb-a-a-ggc2» Музыкальные и звуковые возможности Quick Basic использует известные музыкантам буквенные обозначения нот. Для повышения или понижения основной ноты на полтона используются знаки алитерации- диез(# или +) или бемоль (-), которые ставятся после ноты. Длительность нот обозначается числами: 1-целая, 2-половинная, 4-четвёртная, 8-восьмая, 16- шестнадцатая. Число может стоять после каждой ноты(с4,e-2,a8), либо, если длительность нескольких подряд идущих нот одинакова, указывается один раз после английской буквы L(L1,L2,L4 ... Читать дальше »
Категория: Информация для Учителей | Просмотров: 995 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Слово «термистор» понятно само по себе: ТЕРМический резИСТОР – устройство, сопротивление которого изменяется с температурой. Термисторы являются в значительной степени нелинейными приборами и зачастую имеют параметры с большим разбросом. Именно поэтому многие, даже опытные инженеры и разработчики схем испытывают неудобства при работе с этими приборами. Однако, познакомившись поближе с этими устройствами, можно видеть, что термисторы на самом деле являются вполне простыми устройствами. Вначале необходимо сказать, что не все устройства, изменяющие сопротивление с температурой, называются термисторами. Например, резистивные термометры, которые изготавливаются из маленьких катушек витой проволоки или из напыленных металлических плёнок. Хотя их параметры зависят от температуры, однако, они работают не так, как термисторы. Обычно термин «термистор» применяется по отношению к чувствительным к температуре полупроводниковым устройства ... Читать дальше »
Категория: Информация для Учителей | Просмотров: 1335 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по проведению итоговой аттестации по русскому языку и литературе в школах с русским языком обучения Итоговая аттестация в 9-х классах школ с русским языком обучения проводится в форме творческого изложения (450-500 слов). Тексты подбираются актуальные по тематике, интересные по содержанию, доступные для учащихся 9 классов. Обычно используются отрывки из художественных произведений, изучаемых на уроках и рекомендованных для внеклассного чтения, тексты из газет и журналов, а также интересные материалы краеведческого характера, отражающие быт, культуру, обычаи, традиции узбекского народа. В тексте изложения не должно быть незнакомых слов, грамматических сложностей, перенасыщенности прямой и диалогической речью. Текст должен быть построен на знакомом лексико-грамматическом материале. Изложения оцениваются в соответствии с существующими нормами оценок, ко ... Читать дальше »
Категория: Информация для Учителей | Просмотров: 983 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (1)

Сценарий открытого урока для 8 классов физико-математического направления: Тема: ”Деловые математические игры”.

Цель: Показать области применения знаний, получаемых на уроках математики. Дать понятие об основных экономических терминах. Показать значение математики в экономике. Познакомить учащихся с основоположниками некоторых разделов математики. Тип урока: Интеллектуальное соревнование между группами учащихся.

 Структура урока: Вступительное слово учителя. Интеллектуальная игра "Палочки” Комментарий математика. Выборы администрации. Комментарий математика. Деловая игра. Фотогалерея основоположников. Конкурс на выбывание для зрителей. 1. У учащихся довольно часто возникают вопросы, зачем мы это учим, где это можно будет применить ? В Англии в большинстве университетов над этим преподаватели даже не задумываются, там придерживаются прав ... Читать дальше »
Категория: Информация для Учителей | Просмотров: 2587 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

1 2 »
Категории раздела
Информация для Учителей [14]
Методические пособия Методическое объединение
информация необходимая для Учеников [15]
Сочинения, Задачи, Рефераты,
Знаешь ли ты что? [9]
История Узбекистана Ташкента [4]
Информация необходимая для родителей [4]
Всё что нужно знать родителю ученика нашей школы
Всё про школу [16]
Ты найдёшь здесь то что хочешь знать про школу
Информация про Директора [2]
Здесь вы можете узнать много нового про Директора нашей школы!! Этот замечательный человек ЛУЧШИЙ директор ЛУЧШЕЙ школы! Знайте это и не забывайте!
Новости [38]
Конкурсы, Семинары. [17]
Статистика
Моментальный Вывод Webmoney Моментальный Вывод Webmoney в Банки
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Фотографии
Кто у нас был
Free counters!
Наш опрос
Кто по вашему мнению самый лучший завуч школы?
Всего ответов: 379
Наш сайт живёт
Обмен WebMoney
  Отдадите:  
  Получите: