Парк – не место для курения

«Газета.uz» и газета «Сегодня» запускают совместную акцию «Парк – не место для курения». Акция приурочена ко Всемирному дню без табака и Международному дню защиты детей.

Прохладные тенистые парки – одно из излюбленных мест отдыха взрослых и детей, особенно в сезон летних каникул.

Однако удовольствие от посещения парка зачастую портит сигаретный дым, от которого практически нигде нельзя скрыться.

Курят почти везде – сидя на скамейках, стоя в очередях за билетами, в ожидании детей у аттракционов, не обращая внимания на находящихся рядом людей с детьми.

Курящие мамы и папы с детской коляской или с ребенком на руках стали вполне привычным явлением.

Просить курящих дымить в другом месте решается не каждый, да многие и не задумываются об этом. Хотя стоило бы.

Целью нашей акции является привлечение внимания властей и общественности к проблеме курения в парках.

Мы считаем, что дети и молодежь должны быть ограждены от сигаретного дыма взрослых, и чем скорее это будет сделано, тем лучше.

Нам интересно ваше отношение к курению в парках. Считаете ли вы это нормальным? Делаете ли вы замечания курящим рядом с вами? Напишите нам, что вы думаете.

Категория: Новости | Просмотров: 529 | Добавил: ubaydullaev | Рейтинг: 0.0/0