Президент Узбекистана подписал постановление "О дополнительных мерах по дальнейшему усилению социальной защиты одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов на 2011-2015 годы".

Одиноким пенсионерам и инвалидам улучшат жилищно-бытовые условияПрограмма предусматривает:

- дальнейшее совершенствование нормативно-правовой базы социального обслуживания одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов;

- совершенствование системы социального обслуживания одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов, расширение видов и повышение качества оказываемых им социальных услуг;

- осуществление целенаправленного лечения и оздоровления одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов, усиление мер медико-социальной реабилитации и геронтологической помощи;

- дальнейшее улучшение жилищно-бытовых условий одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов и укрепление материально-технической базы медико-социальных учреждений.

Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г.Ташкента, министерствам, ведомствам и другим организациям поручено обеспечить своевременную и качественную реализацию мероприятий, предусмотренных в Программе дополнительных мер по дальнейшему усилению социальной защиты одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов на 2011-2015 годы.

Необходимые средства для финансирования реализации Программы будут предусматриваться при формировании Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2012-2015 годы с учетом широкого привлечения на эти цели средств исполнителей и благотворителей.
Категория: Новости | Просмотров: 680 | Добавил: ubaydullaev | Рейтинг: 5.0/1