Наша школа — одна большая семья, так же как и планета в одной большой галактике.
Наша "Галактика — 50" состоит из 37 планет, и характеризуют себя с разных сторон. Каждая планета по—своему уникальна. Они представляют собой воплощение сплоченности, силы, ума, юмора, артистичности, храбрости. Малыши учатся на примере старших — доброте, взаимопомощи и работе в команде. Все планеты подчиняются единому своду законов – УСТАВУ.

Устав детской организации «Галактика — 50»
1. Общие положения: Школьная детская организация является добровольным, самостоятельным, многонациональным, неполитическим объединением детей, подростков, а также взрослых; Детская организация «Галактика — 50», действует на основе настоящего устава.

2. Цели и задачи
— Создание условий для реализации творческого потенциала каждой личности
— Самовыражения каждого члена организации через участие в ее конкретных делах
— Обеспечение отношений сотрудничества между учителями и учащимся
— Защита прав и выражение интересов учащихся школы и учителей, создание условий для раскрытия возможности личности
— Демократизация и совершенствование учебно — воспитательного процесса
— Расширение форм досуга молодежи

3. Основные принципы деятельности детской организации
Принцип самостоятельности — Все вопросы, связанные с деятельностью детской организацией, решаются только его членами и согласовываются с администрацией.
Принцип ответственности — Члены детской организации несут ответственность перед своей организацией. Организация несет ответственность перед своими членами.
Принцип гласности — Все решения детская организация доводит до сведения учащихся через сообщения своих классных командиров.
Принцип коллективности — Любое решение в детской организации принимается после коллективного обсуждений с учетом разнообразных мнений.

4. Членство в детской организации
Членами детской организации могут быть дети, подростки, взрослые, признающие Устав; Стать членами детской организации может каждый желающий, также как и выйти из ее состава.

5. Права и обязанности членов детской организации
1) Члены детской организации имеют право:
— на проявление собственной активности в деятельности детской организации в соответствии с целями и задачами;
— на выражение мнений и сомнений, касающихся содержания деятельности детской организации и получение на них объяснений и ответов;
— избирать и быть избранным в органы самоуправления, оценивать их работу;
— излагать выборным органам свои проблемы и получать от них помощь;
— на участие в планировании деятельности детской организации и выполнение принятого плана;
— на уважение своего человеческого достоинства;
— входить в состав других организаций;
— участвовать во всех школьных и городских мероприятиях.

2) Члены детской организации обязаны:
— соблюдать устав детской организации;
— вовлекать в организацию новых членов;
— добросовестно учиться, готовить себя к активной трудовой деятельности;
— достойно, культурно вести себя, заботиться о красоте речи;
— информировать о своей деятельности орган ученического самоуправления.