15 Сентября 2010 года в представительстве ООН Узбекистана прошло собрание в честь Международного дня демократии. В котором приняли участия ученики лицеев, колледжей и школ. Среди них были, и наши ученики во главе с учителем Истории Веденской Е.А. Представители нашей школы продемонстрировали презентацию и показали отличные знания по данному вопросу. Убайдуллаев Хикматулла ученик 9в класса сказал: " Демократия- политическая система, при которой народ является единственно легитимным источником власти”. Наши ученики познакомились с главными целями ЦРТ. Когда задали, нам вопрос отвечает, Президент нашей школы Хаитова Нигина я ответила так " Демократия основана на свободном волеизъявлении народа и тесно связана с обеспечением правопорядка и осуществлением прав и основных свобод человека. С демократией связан ряд ценностей: законность, равенство, свобода, право наций на самоопределение, права человека и др. ”
Категория: Конкурсы, Семинары. | Просмотров: 441 | Добавил: ubaydullaev | Рейтинг: 0.0/0