Мой дедушка

Письмо прислал Атаманюк Оксана Васильевна
null
Уже идёт 65-ый год со дня окончания Великой Отечественной войны, войны , унёсшей очень много жизней. Мне всего 11 лет, я учусь в 5-м классе. Войну я видела только с экрана телевизора и слышала из рассказов моих родственников. Мне очень страшно, что война может повториться, но я уверена, что такого не случится. В каждой российской семье помнят своих родных и близких, которые защищали Родину от фашистов, трудились в тылу. Есть и в моей семье такой человек. Он уже умер, но все мы часто его вспоминаем. Это дедушка Айнатулла Ниязов.

Дедушка на войну был призван с первого дня. Он рассказывал, что очень трудно, страшно было всем. Воевать было нечем. Винтовок, автоматов почти не было, поэтому шли в атаку с палками и в бою добывали оружие у немцев.

Дедушка Айнатулла воевал на Втором Ленинградском фронте, оборонял город ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 711 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (0)