Азимов Рустам Садыкович
Первый заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан

Место рождения: город Ташкент.
Образование: выпускник исторического факультета Ташкентского государственного университета, заочно экономического факультета Ташкентского ирригационного института, а также окончил магистратуру Оксфордского университета.
Карьера: Наладчик на заводе "Фотон", комсомольский вожак, экономист целинного совхоза, секретарь парткома в Голодной степи, доцент партшколы.
В 1990 году председатель правления банка "Ипак йули".
С 1991 по 1998 годы - председатель правления Национального банка внешнеэкономической деятельности. Одновременно, с 1992 - Управляющий ЕБРР - Европейского банка реконструкции и развития от РУ.
С 1998 года - министр финансов РУ.
11 февраля 2000 года - переутвержден сессией Олий Мажилиса министром финансов.
С 1 августа 2000 года - заместитель Премьер-министра - Министр финансов Республики Узбекистан - руководитель Общеэкономического комплекса.
С 8 ноября 2000 года - заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан - министр макроэкономики и статистики, и освобожден от обязанностей заместителя Премьер-министра - министра финансов Республики Узбекистан.
С 2001 года - Председатель Республиканской комиссии по реализации Программы обеспечения сельского населения питьевой водой и природным газом, Председатель Правительственной комиссии по вопросам банкротства и санации предприятий, Председатель Республиканского координационного совета по стимулированию развития малого и частного предпринимательства.
24 декабря 2002 года министерство макроэкономики и статистики РУ упразднено.
С 22 января 2003 года - заместитель Премьер-министра - министр экономики Республики Узбекистан - руководителем Общеэкономического комплекса.
С 4 февраля 2005 года - первый заместитель Премьер-министра - министр экономики, руководитель экономического комплекса и комплекса потребительских товаров и торговли.
C 25 июля 2005 года - министр воссозданного министерства внещнеэкономических связей, инвестиций и торговли.
С ноября 2005 - министр финансов.
Семейное положение: женат, имеет двух дочерей.
Категория: Всё про школу | Просмотров: 2543 | Добавил: ubaydullaev | Рейтинг: 0.0/0
1 Mikel
So eciextd I found this article as it made things much quicker!