УСТАВ
ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ШКОЛЫ № 50
«СЕМЬЯ – В ПОДДЕРЖКУ ШКОЛЫ»

Общие положения

1.1.    Попечительский Совет школы № 50 «Семья – в поддержку школы» (в дальнейшем «Попечительский Совет») является добровольным объединением родителей для оказания содействия школе в деле воспитания, обучения, развития материально-технической базы школы.
1.2.    Попечительский Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Узбекистан, Закона РУз «Об образовании», «Положением об общем среднем образовании», «Положением о родительских комитетах», «Положением о Попечительских Советах  образовательных учреждений системы народного образования». Попечительский Совет является некоммерческой организацией и не имеет извлечений прибыли в качестве основной цели своей деятельности.
1.3.    Попечительский Совет организует фонд для аккумулирования материальной помощи в различной форме от юридических и физических лиц и осуществляет управление, контроль за целевым использованием этих средств.
1.4.    Деятельность Попечительского Совета носит благотворительный характер. Его средства, независимо от источников их поступления, расходуются на достижение уставных целей и задач.
1.5.    Попечительский Совет, является самостоятельной общественной организацией, имеет силу влияния только в рамках школы.

1.6.    Юридический адрес Попечительского Совета:
       г. Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, ул. Истиклол-8

II. Цели и задачи Попечительского Совета

2.1. Основными целями создания Попечительского Совета являются обеспечение    осознанного и добровольного участия родителей в обновлении материально-технической базы школы, благоустройстве территории и гармоничном развитии молодого поколения, а также:
        - создание условий для развития творческих способностей детей, интеллектуального и физического потенциала.
   2.2.Основной задачей Попечительского Совета является аккумулирование материальных средств, полученных от благотворительной помощи юридических и физических лиц, членских взносов учредителей, а также:
        - осуществление контроля за эффективным, строго целевым использованием фонда Попечительского Совета;
         - предложений администрации школы по внедрению и совершенствованию форм нахождения благотворительной помощи, внебюджетных средств от родителей, спонсоров, шефских организаций и других юридических и физических лиц.

III. Направление деятельности Попечительского Совета

3.1. Оказание благотворительной помощи в проведении культурно-массовых,
       физкультурно-оздоровительных мероприятий, предметных олимпиад,
              соревнований, конкурсов.
      3.2. Материальная поддержка одаренной молодежи и поддержка учащихся из
             материально нуждающихся семей.

VII. Контрольно-ревизионная комиссия и ее полномочия

7.1. Контроль за финансовой деятельностью Попечительского Совета осуществляет контрольно-ревизионная комиссия из числа родителей, имеющих экономическое образование в количестве 3-х человек.
7.2. Контрольно-ревизионная комиссия избирается на общешкольном родительском собрании ежегодно, в сентябре сроком на один год.
7.3. В компетенцию контрольно-ревизионной комиссии входить контроль за исполнением Устава, а также всей хозяйственной деятельностью Попечительского Совета, включая  проверку отчета об использовании фонда материальных средств Совета.
7.4. Свою деятельность контрольно-ревизионная комиссия оформляет актом проверки и ежегодно информирует общешкольное родительское собрание о результатах проверки хозяйственной деятельности Попечительского Совета.

VIII. Заключительные положения

8.1. Попечительский Совет может быть ликвидирован или реорганизован по решению общего собрания, если за это выскажется 2/3 присутствующих.
8.2. Изменение и дополнение в Устав принимаются по решению 2/3 присутствующих.
8.3. Место нахождения постоянно действующего руководящего органа – специализированная школа № 50.

Категория: Информация необходимая для родителей | Просмотров: 857 | Добавил: PycTaBeJIu | Рейтинг: 0.0/0
1 Нодир
Здраствуйте, не плохо было если расписание всех уроков было каждого класса !