Животные

1. Ястребы-тетеревятники не водятся только в одной европейской стране - Исландии.

2. Хамелеоны могут выбрасывать свой язык на расстояние, равное половине длины туловища. Кроме того, его глаза способны вращаться независимо друг от друга, поэтому хамелеон может смотреть одновременно во все стороны, не двигая головой.

3. Электрогенераторы южноамериканского электрического угря могут генерировать напряжение до 1200 вольт при силе тока 1,2 А. Этого хватило бы чтобы зажечь шесть стоваттных лампочек.

4. Чтобы яйцо страуса сварилось вкрутую, его надо кипятить не менее 40 минут.

5. Хорьки спят до 20 часов в сутки.

6. Французы называют голубя "летучей крысой".

7. У шакалов на одну пару хромосом больше, чем у собак и волков.

8. У тигров не только полосатый мех, но и полосатая кожа.

9. У рыбы сарган зеленые кости.

10. У осьминога прямоугольный зрачок.

11. У лошади на 18 костей больше, ... Читать дальше »

Категория: Знаешь ли ты что? | Просмотров: 941 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)

Узбекистан
Герб, флаг, история Узбекистана. Фото Узбекистана, карта Узбекистана

Узбекистан - независимое государство в Центральной Азии. После распада Советского Союза Узбекистан выбрал демократичную политику и с тех пор успешно воплощает в жизнь реформы, войдя в международное экономическое сообщество, как полноправный его член.

Узбекистан - необыкновенный край, самобытный, с богатым наследием. Здесь живут удивительно талантливые и щедрые люди. Люди очень добрые, чистые душой, бережно сохраняющие свои традиции и обычаи. Каждый национальный праздник стал для всех жителей Республики Государственным. Народ ждет их и с удовольствием отмечает. Так, к Наврузу, Хайиту, Дню Конституции, Дню Независимости студенты ежегодно с интересом готовят национальные танцы, песни, читают стихи узбекских поэтов и свои собственные, угощают друг друга национальными сладостями, устраивают выставки поделок. Даже уроки узбекского языка непохож ... Читать дальше »
Просмотров: 1411 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)