[править] Биография

Родилась в г. Ташкенте. Окончила факультет филологии Ташкентского государственного университета, специальность — русская литература. Работала учителем русской словесности, преподавала русский язык и литературу в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента.

[править] Педагогическая деятельность

В 1986 году единогласно избрана директором школы №50. Автор, совместно с педагогическим коллективом школы, «Концепции эстетического воспитания», основанной на идее свободного творчества. Задачу школы видит в воспитании гармонично развитого человека посредством искусства, культуры, истории, знания и понимания народных традиций.

Школа является одной из ведущих в столице, поддерживает тесные связи с институтом повышения квалификации учителей города и педагогическим институтом, общественными организациями, методическими центрами, школами и центрами образования города Ташкента и Москвы. Творческие группы учителей работают по авторским программам, утвержденным Министерством народного образования и Республиканским методическим центром. На учебно-методической базе школы повышают квалификацию директора, замдиректора, учителя. В рамках Республиканских, городских и районных семинаров-практикумов, проводится обобщение передового педагогического опыта, организуются олимпиады, конкурсы.

Выпускники школы успешно продолжают образование в высших учебных заведениях Республики Узбекистан, СНГ, США, Англии, Германии, Австралии и других странах.

[править] Русский культурный центр

С 2003 года возглавляет гуманитарную и просветительскую организацию Русский культурный центр Республики Узбекистан. Центр последовательно развивает Программу изучения русской культуры в Узбекистане. Совместно с государственными и международными общественными организациями проводит фестивали, концерты, вечера, посвященные выдающимся деятелям русской культуры, семинары и конференции, оказывает социальную поддержку, сохранение и развитие русского языка, культуры, духовности, изучение истории России.

Сохраняет русские национальные традиции милосердия и любви. Проводит политику диалога культур, как самого простого и надежного пути к взаимопониманию, миру и дружбе, поддержанию уважения к каждой нации и народности.

По мнению Светланы Ивановны, «именно диалог позволяет знать о сокровенных мыслях и надеждах людей, объединять их общими делами и интересами, делать жизнь ярче и одухотвореннее».

[править] Политическая деятельность

В 2004 году городской Кенгаш народных депутатов избрал Светлану Ивановну сенатором Олий Мажлиса в Комитет по внешнеполитическим вопросам.

[править] Награды

  • Народный Учитель Узбекистана (2001).

[править] Ссылки

Категория: Информация про Директора | Просмотров: 4092 | Добавил: ubaydullaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Информация для Учителей [14]
Методические пособия Методическое объединение
информация необходимая для Учеников [15]
Сочинения, Задачи, Рефераты,
Знаешь ли ты что? [9]
История Узбекистана Ташкента [4]
Информация необходимая для родителей [4]
Всё что нужно знать родителю ученика нашей школы
Всё про школу [16]
Ты найдёшь здесь то что хочешь знать про школу
Информация про Директора [2]
Здесь вы можете узнать много нового про Директора нашей школы!! Этот замечательный человек ЛУЧШИЙ директор ЛУЧШЕЙ школы! Знайте это и не забывайте!
Новости [38]
Конкурсы, Семинары. [17]
Статистика
Моментальный Вывод Webmoney Моментальный Вывод Webmoney в Банки
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Фотографии
Кто у нас был
Free counters!
Наш опрос
Кто по вашему мнению самый лучший завуч школы?
Всего ответов: 379
Наш сайт живёт
Обмен WebMoney
  Отдадите:  
  Получите: