«Ребенок не должен панически бояться ошибиться. Невозможно научиться чему-то, не ошибаясь. Старайтесь не выработать у ребенка страха перед ошибкой. Чувство страха – плохой советчик. Оно подавляет инициативу, желание учиться, да и просто радость жизни, радость познания…

НЕ обольщайтесь – вы не идеал, а значит, не образец для подражания во всём и всегда. Поэтому не заставляйте ребенка быть похожим на вас»

Характер общения в учебном процессе во многом определяет формирование мотивов познания, а затем и потребности в познании

(слайд 24)

Дружеские отношения между учителем и учениками, создание внутреннего побуждения к учению, вся атмосфера живого познания действуют как необходимые компоненты целостной системы»

Результаты общения «учитель – ученик»

• Учитель испытывает интерес к детям, их мыслям, чувствам, создает у каждого ученика чувство, что его понимают и принимают.

• Учитель владее ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Конкурсы, Семинары. | Просмотров: 664 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

Мирзо Улугбекский  районный отдел   народного образования

раЙонный СЕМИНАР

ubaydullaev | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

3 марта 2011 года в нашей школе прошел семинар учителей Математики Физики и Информатики. На семинаре присутствовали более 50 учителей разных районов.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Конкурсы, Семинары. | Просмотров: 448 | Добавил: ubaydullaev | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)